№ 78 (12429) от 20 октября 2021 года
Культура
Ансамбль песни и танца под управлением Настиных продолжает активную творческую деятельность. В прошедшие выходные дни коллектив принял участие в финале Международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!» в Санкт-Петербурге, куда ансамбль был приглашён в числе других 350 призёров фестивалей 2020-2021 годов.
По итогам двух отборочных туров только 20 участников стали номинантами на вручение премии, в том числе ансамбль под управлением Настиных. Эти 20 номинантов получили наивысшие оценки жюри за оригинальность, сценическую культуру и качество исполнения творческих номеров.
«Здесь уже нет проигравших и победителей, здесь есть лучшие из лучших», – так выразилась на сцене директор и организатор фестиваля Татьяна Нецветова. Сама премия заслуженно досталась танцевальному коллективу «Иван да Марья» из Алтайского края, город Барнаул.
Ансамбль песни и танца под управлением Настиных, ранее всем известный как Образцовый ансамбль песни и танца «Петровский», был среди лучших. Кроме того, ансамбль получил «Золотой диплом Жар-птицы» в знак восхищения, с правом бесплатного участия в любом дальнейшем фестивале.
А накануне фестиваля, в первых числах октября, ансамбль Настиных поздравил пожилых жителей Приозерска на праздничном вечере, организованном Культурным центром «Карнавал», где показал большую концертную программу, вызвав восторженные аплодисменты и отзывы благодарных зрителей.
Каждый, кто хоть раз видел молодые и радостные лица девчат и ребят этого ансамбля, хотел бы снова и снова бывать на их выступлениях, которые дарят зрителю только положительные эмоции! Поэтому остаётся пожелать ребятам и руководителям крепкой дружбы и слаженной творческой работы.
С. СВИРИДОВ
Фото из архива ансамбля

