№ 81 (12432) от 30 октября 2021 года
В средней школе № 1
С 18 по 22 октября ученики 5-8 классов нашей школы участвовали во Всероссийской акции “Письмо водителю”. Ребята написали и раздали несколько десятков писем-пожеланий. Первыми эти письма получили работники школы, являющиеся водителями автотранспорта.
Ученики 3-а класса стали участниками программы “Кукольный календарь”. Программа рассчитана на учебный год. Руководитель программы – специалист центра информационных технологий Екатерина Емельянова. 22 октября прошел первый мастер-класс по созданию традиционной куклы.
Также 22 октября ученики 2-в класса посетили музей-крепость “Корела” и стали участниками интересной познавательной программы, посвященной истории, культуре и традициям нашего края. Ребята послушали интересную и увлекательную лекцию Андрея Лихого, дружно отвечали на вопросы по истории названий нашего города, поиграли в старинную зимнюю игру “Колечко” с Марией Лихой, а затем отгадывали загадки гостьи из Финляндии – тетушки Паулы. Финская сказочница поведала школьникам легенду о нескольких названиях города, задала загадки на финском языке о природе, обычаях и жизни людей древнего племени корела. А в завершение мероприятия все вместе выпили горячего чая с калитками – национальным блюдом карел.
По материалам из группы ВК “Школа № 1
города Приозерска – НОВОСТИ”
Фотогалерея:
Фото из группы ВК и А. Тюриной


