К концу года поплывем?

О строительстве плавательного бассейна в Приозерске заговорили в 2006 году, а сдать объект планировали уже в 2007-м. Однако даже некомпетентным в строительных и административных делах людям не верилось, что в наше время за год можно построить социальный объект. Скептики не ошиблись: проблемы одна за другой возникали на этой стройплощадке, а дату завершения работ все передвигали на «потом».


Казалось, препятствиям не будет конца. Минувшей весной была названа новая дата сдачи объекта – октябрь текущего года. Возможно, все и было бы так, но… Вскоре строительство в очередной раз остановилось: следовало доработать проектно-сметную документацию, что, разумеется, повлекло за собой новые финансовые трудности. Так что строителей, словно моряков, часто штормит.

На сегодняшний день в здании плавательного бассейна осталось провести отделочные и малярные работы. Как сказал прораб строительной компании «Петропарк» А. Холмуродов, дело идет к завершению, осталась самая малость.

В начале октября на этом объекте активизировались работы по благоустройству территории. Строители завезли в полном объеме щебень, засыпали большую площадку, а дорожники ГП «Приозерское ДРСУ» уложили асфальт. Теперь у бассейна есть стоянка для парковки автотранспорта и подъезд с проезжей части улицы Калинина. Благоустраивается двор плавательного бассейна, здесь ведется мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой. осталось поставить ограждение, лавочки, разбить клумбы и высадить деревья. Вполне возможно, что к Новому году город все же получит долгожданный бассейн.

Татьяна ВОЛКОВА

01 ноября 2008 № 125 (10799)

Рассказать друзьям: