“Мы со спортом крепко дружим”

№ 19 (12564) от 18 марта 2023 года

Команда-победительница (слева направо): верхний ряд – Максим Захаров, Дмитрий Перевалов, Николай Фендель; средний ряд – Анастасия Орлова, Ангелина Бокша, Валентина Перевалова; внизу – Таисия Кувашова.

Именно так могут сказать жители Мельниковского сельского поселения, которые встретили весну праздником Дня здоровья. Он проводится здесь уже на протяжении почти 20 лет, приобрел традиционный характер и постоянно развивается, пополняется новыми участниками.

10 марта прошел общешкольный День здоровья, а 11 марта на территории поселения состоялся общепоселковый спортивный праздник. Он проходил на территории местной школы, в нем приняли участие 9 команд по 6 участников в каждой – трудовые коллективы школы, детского сада, Дома культуры, администрации, совхоза и объединения активных жителей – молодежи, совета ветеранов и просто активных мельниковцев – это две команды под названием «Своих не бросаем» и «Факел». Первое место, как и в прошлом году, оказалось у молодежной сборной, второе место заняли представители Дома культуры, а третье – школа. Все победители и призеры спортивного праздника были награждены кубками и грамотами.

Организаторы праздничного мероприятия – администрация поселения, школа и ДК – подготовили для земляков множество спортивно-развлекательных дисциплин. Любой желающий, независимо от возраста и пола, мог принять участие в увлекательных эстафетах: шуточном лыжном кроссе «Большие лыжи», дартсе, биатлоне, катании на санках, боулинге, челночном беге и многих других. После прохождения всех этапов задорных и веселых соревнований в школьной столовой состоялось чаепитие с пирогами. А затем все желающие могли поиграть в спортзале в волейбол или баскетбол. Праздник собрал не только большое количество команд, но и много болельщиков – люди приходили целыми семьями с детьми и внуками.

– Спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия – одно из приоритетных направлений в нашем поселении. Особенно приятно, что на общепоселковом празднике Дня здоровья собираются команды, объединяющие несколько поколений. И это здорово, что традиция, зародившаяся 20 лет назад, соблюдается до сих пор, так что школьники и уже студенты, мамы и папы, дедушки и бабушки с удовольствием приходят не только поболеть, но и сразиться за кубок победителя! – высказался глава администрации и лидер одной из команд Владимир Котов. – Занятия физкультурой и поддержание здорового образа жизни должны быть необходимостью для всех. Поэтому отрадно было видеть столько людей на площадке возле школы, увлеченных спортом и заботящихся о своем физическом состоянии. Хотелось бы выразить особую благодарность ветеранам, которые активно принимают участие во всех поселковых праздниках и акциях. Также большое спасибо руководству нашего совхоза АО «ПЗ «Мельниково» за помощь в организации чаепития. Хочется отметить и друж

ный школьный коллектив, оказавший помощь в организации судейства на конкурсах-этапах праздника.

Участвовавшие в Дне здоровья жители Мельниковского поселения также тепло и по-доброму отзывались о нём.

– Мы с родными и приятелями со школьных лет участвуем в празднике, а я окончила ее 15 лет назад, – сообщила участница команды «Молодежка» Валентина Перевалова. – В соревнованиях в 6-й раз занимаем первое место. Особенно понравились эстафеты «Веселые старты», во время которых надо было выполнить игровые задания, как-то: клюшкой провести вокруг фишек, попасть в обруч утяжеленным мячом, на ракетке пронести мячик и передать эстафету. Зарядили позитивом «Большие лыжи», когда одновременно 6 человек катились на одной паре лыж. Конечно же, с большим удовольствием женская половина приняла участие в санном спорте: когда еще нас мужчины так «с ветерком» покатают?

– Спортивные состязания сплотили всех жителей, кто пришел на праздник, а еще подняли наш боевой дух и подарили положительные эмоции, – добавила участница команды детского сада Елена Борисова. – А сопровождавшие мероприятие поднятие флага и исполнение российского гимна придали Дню здоровья патриотическую атмосферу.

– Я участвую в Дне здоровья со времен основания праздника, то есть около 20 лет, – поделилась своим отзывом участница команды ветеранов Людмила Строганова. – Начинали мы с молодежной сборной, а сейчас уже находимся в рядах ветеранов. Но всё так же весело и дружно играем, занимаемся спортом. Порадовало, что на празднике было много детей, прибавилось команд. Хочется пожелать всем нашим жителям, чтобы они приобщались к физкультуре и чаще приходили на общепоселковые мероприятия, так мы станем дружнее и сплоченнее

Людмила ЛОГИНОВА

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: