Дорожим традициями дружбы

№ 24 (12569) от 05 апреля 2023 года

День единения народов России и Белоруссии

2 апреля отметили День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году был подписан Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.

Президенты наших стран Владимир Путин и Александр Лукашенко не раз подчеркивали: в единстве России и Беларуси – особая сила, которая помогает противостоять любым вызовам и достигать все новых вершин. Мы предлагаем несколько их высказываний на важные темы развития Союзного государства.

Практически все субъекты Российской Федерации поддерживают прямые связи со своими белорусскими коллегами.

Приозерский район – не исключение. В 2022 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Приозерского муниципального района Ленинградской области и Могилевским районным исполнительным комитетом Республики Беларусь.

Накануне День единения народов России и Белоруссии в адрес администрации Приозерского района поступило поздравительное письмо (на снимке), в котором Могилевский районный исполнительный комитет поздравляет жителей Приозерского района с Днем единения народов Беларуси и России.

«Этот праздник символизирует связь истории и современности, нерушимую дружбу и братство наших народов, родство душ и близость судеб, традиций, возрождение былых связей и стремление к единению, – говорится в письме. – Выражаем уверенность, что развитие двусторонних отношений и стремление к более динамичному сотрудничеству между Могилевским районом Могилевской области Республики Беларусь и Приозерским районом Ленинградской области Российской Федерации является стратегическим вкладом в будущее и способствует укреплению экономических и социально-культурных связей, повышению уровня благосостояния жителей наших регионов».

Пресс-служба администрации Приозерского МР

Фото предоставлено пресс-службой

Рассказать друзьям: