№ 76 (12621) от 14 октября 2023 года
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин обвинил США в разжигании конфликта между Израилем и Палестиной.
Ссылаясь на данные торгов на фондовой бирже, парламентарий заявил, что акции крупнейших американских оружейных компаний взлетели в цене после резкого обострения палестино-израильского конфликта.
“Вашингтон всегда использовал трагедии миллионов людей для удовлетворения своих экономических интересов”, – написал Володин в своем Telegram-канале.
Политик напомнил, как Соединенные Штаты обогатились на Первой и Второй мировых войнах, как американский доллар вытеснил британский фунт.
По словам Володина, прошли десятилетия, но методы США не меняются, и это можно увидеть по Афганистану, Ираку, Ливии, Сирии, сегодня – на Украине.
Спикер Госдумы заявил, что Вашингтон разжигает вооруженные конфликты в мире для собственного обогащения.
@НОВОСТИ
Фото с сайта ya.ru

