11 июня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков с рабочей поездкой побывал в деревне Красноозёрное Приозерского района, где проинспектировал ряд социальных объектов и угостился парным молоком.


![]() |
![]() |
Свой визит глава региона начал с осмотра здания Дома культуры, строительство которого ведется с осени позапрошлого года. Губернатор остался недоволен опозданием по срокам сдачи объекта – еще не завершены отделочные работы. Также он выявил недочеты и по планам функционального использования помещений ДК:
– Здесь не должно быть никаких кабинетов администрации, ЖКХ и тому подобных организаций! Библиотека, музей, кружковые и спортивные секции – пожалуйста, – категорично отметил губернатор.
В свою очередь, подрядчики гарантировали сдать здание Дома культуры к 1 августа, а Валерий Сердюков пообещал это проконтролировать очередным визитом в поселение.
Следующим социальным объектом, который посетил губернатор, стал новый фельдшерско-акушерский пункт, введенный в эксплуатацию в феврале этого года. Валерий Павлович отметил его полноценную оснащенность необходимым инвентарем и медикаментами. Огорчило его только, что и по сей день пустыми остаются две квартиры для медработников, расположенные на втором этаже ФАПа. Валерий Сердюков объяснил кадровую проблему отчасти и недостаточной работой в этом направлении как областного комитета по здравоохранению, так и руководства здравоохранения района.
В беседе с местными жителями, которые собрались у здания ФАПа, губернатор разъяснил, что в поселении врачей узкой специализации держать нецелесообразно – из-за малой практики они потеряют квалификацию. А председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области А. Окунев пообещал губернатору и красноозерцам укомплектовать штат местного ФАПа необходимыми специалистами тоже к 1 августа.
Далее Валерий Сердюков отправился на одно из полей племенного хозяйства «Красноозерное», где осведомился о ходе заготовки кормов и отведал парного молока, качеством которого остался доволен.
Татьяна НОТА
На снимке:
Губернатор беседует с местными жителями.
В. Сердюков (справа) и вице-губернатор Ленинградской области С. Яхнюк (слева)
обсуждают строительство Дома культуры в Красноозёрном.
Новый ФАП в Красноозёрном (слева).
здание поселкового ДК (справа).
Фото автора
17 июня 2010 № 63 (11038)


