4 октября на территории базы отдыха и туризма "Лосевская" стартовала 7-я спартакиада работников администраций городских и сельских поселений Приозерского района. После совещания представителей ко-манд, участники спартакиады построились на-против входа в административный корпус базы отдыха на торжественную линейку. С началом соревнований спортсменов поздравили глава районной администрации С. Потапова и талисман зимней олимпиады в Сочи – белый мишка.
Торжественная линейка завершилась праздничным фейерверком и прохождением команд под флагами своих поселений. После чего участники проследовали к местам проведения соревнований. В состав команды входили 8 человек, в том числе обязательно три женщины, из числа муниципальных служащих администраций поселений Приозерского района. В спартакиаде участвовало 14 команд. Не смогла принять участие команда из Мельникова.
Спортсмены состязались в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, городкам и смешанной эстафете. Кроме этого, каждая команда должна была представить свою визитную карточку в любом жанре на тему: "Максимум спорта, максимум смеха! Так мы быстрее добьемся успеха".
Самыми точными в дартсе оказались: среди мужчин – Н. Дми-триевский из администрации Приозерского района, среди женщин – О. Петрухина (п. Петровское). Самыми меткими в стрельбе были А. Кутузов и Е. Гой, оба спортсмена из Громовского сельского поселения. В соревнованиях по городкам не было равных Л. Ивановой (п. Громово) и А. Долгову (п. Раздолье).
В командном первенстве в соревнованиях по стрельбе и настольному теннису победили спортсмены из Кузнечного, в дартсе и эстафете лучшей стала команда Приозерского района, в состязаниях по городкам победу одержала команда из Громова.
Победителями спартакиады по набранным очкам и победам в видах соревнований стала команда из Кузнечного с результатом 66 очков, второе место досталось спортсменам из Громова (60 очков), третье место заняла команда из Раздолья (54 очка). Приозерские спортсмены не вошли в число призеров. Команда городской администрации заняла 4 место, а районной – 5 место.
Команды-призеры были награждены кубками, грамотами и медалями администрации Приозерского района, а также сертификатами на 4, 5 и 6 тысяч рублей в соответствии с занятым местом. Остальные команды также были поощрены сертификатами на сумму 3 тысячи рублей от магазина "Позитроника" за участие в спартакиаде. Отдельным призом главы районной администрации была награждена команда Запорожского сельского поселения за лучшую демонстрацию своей визитной карточки.
Дмитрий Куприн
Фото автора
