Связисты сдали ЕГЭ на “пять”

Для проведения ЕГЭ в этом году "Ростелеком" в сотрудничестве с комитетом общего и профессионального образования и комитетом по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области организовал систему видеонаблюдения и обеспечил онлайн трансляцию
из всех пунктов приема экзаменов.

В Приозерске работники линейно-технического цеха № 3 смонтировали программно-аппаратные комплексы в 18 классах в средней школе № 5 – пункте приема экзаменов. 16 комплексов работали в режиме онлайн, когда видеотрансляция государственных экзаменов в режиме реального времени велась на портал Смотриегэ.рф, 2 комплекса работали в режиме офлайн.
Для выполнения проекта до здания школы в этом году был проложен волоконно-оптический кабель, что позволило обеспечить стабильную и надежную передачу трафика в рамках видеонаблюдения за процедурой ЕГЭ. Монтажом и обслуживанием аппаратуры занимались инженер ЛТЦ № 3 Дмитрий Громов и монтажник Александр Талакин. В дальнейшем школа будет использовать высокоскоростной Интернет в учебном процессе.

Л. ЕГОРОВА

№ 68 (11779) от 30 июня 2015 года

Рассказать друзьям: