Победа в Москве

9 мая в День Победы в Москве наш земляк автор-исполнитель Валдис Ауза (на снимке) стал участником гала-концерта VI Международного фестиваля военно-патриотической песни "Вальс Победы". В номинации "авторская песня" он занял 1 место.

Помощь в организации поездки ему оказал приозерский совет ветеранов. Валдис неоднократно становился лауреатом региональных и международных премий, был награжден дипломом за сохранение культурного наследия и постоянно принимал участие в городских и районных мероприятиях.
На конкурсе в Москве он представил свою новую творческую работу "Была война". Музыка, исполнение и особенно слова глубоко тронули душу зрителей.

"А тогда в 41-м заслонили собой
Каждой жилочкой, нервом.
Мир остался живой.
И на крыльях победы
в 45-м весной
За обиды, невзгоды
рассчитались с войной".

(Фото из семейного архива В. Аузы)

№ 50 (11761) от 16 мая 2015 года

Рассказать друзьям: