Проект "Детский спорт" наиболее активно развивается на территории Ленинградской области. Наш регион является лидером по его реализации. Изначально целью федеральной программы была работа только с учениками школ, но в Ленинградской области решили пойти дальше и подключить к ней детские сады и учащихся колледжей и вузов.
По словам секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Сергея Бебенина, за 2014 год участниками проекта "Детский спорт" в Ленинградской области была проделана огромная работа. Как заметил депутат Сосновского сельского поселения член попечительского совета данного проекта Вячеслав Лейбман: "Проект "Детский спорт" в Ленинградской области развивается стремительно. Организуются школьные клубы, и теперь главная проблема состоит в том, чтобы наполнить их инвентарём. Ещё необходимо сформировать фан-группы, группы поддержки, чтобы объединить вокруг школьных клубов как можно больше людей. В них может принимать участие любой желающий, ведь главная задача проекта – увлечь детей здоровым образом жизни".
В субботу, 7 февраля, церемония открытия игр "Лига школьного спорта Ленинградской области" началась с представления участников на стадионе "Лесной" в п. Сосново. В борьбу за право выхода в финал приехали побороться команды из Приозерского, Выборгского и Всеволожского районов. Право поднять государственный флаг под гимн Российской Федерации было предоставлено Владиславу Смирнову – капитану команды Мичуринской средней школы.
Яркую ноту церемонии открытия придало выступление группы "Stereoпитер", которая задала спортсменам боевой настрой. Именно этот настрой помог ребятам позитивно и продуктивно пройти все этапы соревнования.
А борьба на двух площадках, где соревновались команды девочек и мальчиков, развернулась нешуточная – там кипели прямо-таки олимпийские страсти, которые от спортсменов передались и болельщикам.
– Я считаю, что соревнования удались – это заметно невооруженным глазом, стоит только посмотреть, с каким азартом сражаются ребята, – заметил глава администрации МО Сосновское сельское поселение Александр Соклаков. – И вдвойне замечательно, что эти соревнования прошли на нашем стадионе – ведь именно 7 февраля у нас стартовала неделя здоровья.
По результатам всех игр в группе девочек в финал вышла команда "Юниор" из Приозерского района – юные хоккеистки из мичуринской школы, а их коллеги по команде – команда мальчиков – заняла в своей группе почетное второе место. Победителями среди мальчиков стала команда "Олимпийские надежды" из Всеволожского района. Серебро у девочек завоевали всеволожские хоккеистки из "Феникса", а бронзу в Выборгский район увезли "Первомайские звезды".
Всем победителям были вручены медали, дипломы и грамоты. Также были отмечены лучшие вратари, защитники и нападающие. Среди них – Настя Ясинская (лучший защитник) и Владислав Смирнов (лучший защитник) из Мичуринской средней школы.
Пресс-служба администрации
МО Приозерский муниципальный район
Награду получает Настя Ясинская – лучший защитник.
Фото Т. Факеевой
