Бригада отличников

– Ударными темпами в АО «ПЗ «Мельниково» ведутся работы по реконструкции и ремонту зданий, – рассказывает инженер по технике безопасности Наталья Карпишина. – Их выполняет строительная бригада нашего хозяйства, в состав которой входят три человека – Евгений Иванов, Евгений Гуляев и Алексей Орлов. Свои обязанности строители выполняют на «отлично».

Оба Евгения родились в посёлке Мельниково, их корни крепко приросли к крестьянской жизни на этой земле, где работали их прадеды, деды и родители. Алексей – городской житель, но захотел жить в сельской местности и воспитывать своих четверых детей на земле, в окружении природы. Этих молодых мужчин объединяет трудолюбие и интерес к одному общему делу, с детских лет им нравилось мастерить, ремонтировать. Все трое мечтали об одном – построить свои дома собственными руками. Как оказалось, мечты сбываются: получив земельные участки по 105-му областному закону, они занялись строительством домов и уже скоро отметят новоселье.

Если Евгений Гуляев отучился и получил строительную специальность, а после этого 10 лет отработал в разных строительных компаниях в городе и четвёртый год трудится в строительной бригаде хозяйства «Мельниково», то другой Евгений, имея водительские права на все категории сельскохозяйственной техники, захотел сменить профессию механизатора на строительную. Его отец много лет трудился плотником, и Евгений в итоге пошел по его стезе.

– Стараемся быстро, аккуратно и качественно выполнять все заявки АО «ПЗ «Мельниково», – говорит Евгений Иванов, – пока мы на два года обеспечены фронтом работ. Кроме этого, хочется внести посильный вклад и помочь нашему племзаводу при небольших затратах привести в порядок все здания и помещения.

Татьяна ВОЛКОВА

Фотогалерея:

Строительная бригада – Евгений Иванов, Евгений Гуляев и Алексей Орлов.

Фото автора

№ 59 (12019) от 12 августа 2017 года

Рассказать друзьям: