Людмила Сергеева – вновь чемпионка России!

Людмила Сергеева – вновь чемпионка России!

14 октября 2006 № 117 (10491)


На чемпионате России в Москве в апреле нынешнего года среди спортсменов старше 35 лет в беге на 3000 метров жительница Приозерска, ветеран спорта Людмила Сергеева стала победительницей! В группе спортсменок 65-69 лет она соревновалась с многократной чемпионкой страны Галиной Осадчей из Ульяновска: исход поединка был не ясен до самого последнего метра дистанции. На финише их разделила всего одна десятая доля секунды, и победа Людмилы Сергеевой стала очевидна!

И вот новые победы нашей землячки: 28-29 сентября в г. Краснодаре состоялся Летний открытый чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В той же возрастной группе (65-69 лет) Л. Сергеева заняла два первых места: в беге на 5000 метров, снова опередив Г. Осадчую уже на 0,4 секунды, и в беге на полтора километра. На дистанции в 10 километров Людмила заняла второе место. И снова – Почетная грамота Всероссийской федерации легкой атлетики и Комитета ветеранов ВФЛА за подписью председателя В. Маршева.

Поздравляем Людмилу Сергееву с новой победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Надежда МУРАШОВА

На снимке: уверенный финиш Л. Сергеевой (справа) на дистанции в 5000 метров на Летнем чемпионате России, рядом – Г. Осадчая.

(Фото из домашнего архива Л. Сергеевой)

img14 октября 2006

Рассказать друзьям: