Комиссия решила: лес вырубить

Комиссия решила: лес вырубить

19 октября 2006 № 119 (10493)

ФГУ «Приозерский лесхоз» доводит до сведения населения, что в Приозерском лесничестве в районе трансформаторной подстанции (в конце ул. Инженерной г. Приозерска) в сторону пос. Сторожевое и гостиницы «Ладога», кв. 127,126,125,121,120; в кв.96 севернее моста р.Тихой (пос. Бригадное с левой стороны автодороги г. Приозерск – п. Кузнечное) в июле 2006 года и в Антикайненском лесничестве кв.111 и 112 около пос. Богатыри в августе 2006 года произошли лесные пожары. В результате на деревьях обгорела кора на высоте от 0,5 м до 6-15 м, сгорела в насаждениях лесная подстилка (напочвенный покров), сильно повреждена огнем корневая система деревьев. Деревья начали вываливаться, желтеть крона, усыхать, появляется синева в древесине, в которой начали заселяться вредители леса.

Согласно произведенного комиссией лесопатологического обследования насаждений, пройденных пожаром, эти насаждения подлежат рубке.

Работы по разработке горельников с октября 2006 года будут производить ОАО «Приозерский ДОЗ» (арендатор) и Приозерский лесхоз.

После разработки горельников в мае 2007-2008г.г., где это возможно, Приозерским ДОЗом и Приозерским лесхозом будут произведены посадки сосны и ели или проведено содействие естественному возобновлению леса путем поранения почвы.

Л. РЕЗВЫЙ,
директор ФГУ

«Приозерский лесхоз»

Фото Д. ПОЛЯКОВА

img19 октября 2006

toto togel

Рассказать друзьям: