№ 4 (12355) от 20 января 2021 года
Коммунальное хозяйство
Снег “пошёл” на утилизацию
В круг обязанностей коммунальных служб входит не только сбор, но и утилизация снега. Его нельзя оставлять в городе. Он быстро смерзается, становится непреодолимой преградой на пути пешеходов и автомобилистов. Чтобы избежать проблем, специалисты Приозерского районного агентства услуг вывозят его на снегосвалку. Как сообщил генеральный директор предприятия Юрий Герасев, работы ведутся ежедневно.
Вот и в понедельник с самого утра сотрудники и техника ПРАУ трудились в сквере 50-летия Октября (на снимке).
Для вывоза снега используются снегопогрузочная техника и автомашина КамАЗ.
Определено место для сбора снега – это территория бывшего аэродрома.
#ВИРУСНЕПРОЙДЁТ
До начала вакцинации – считаные дни
Как уже сообщалось в “Красной звезде”, с начала этой недели на базе поликлиники Приозерской МБ начались работы по организации пункта вакцинации от коронавируса.
И. о. главного врача больницы Сергей Замятнин рассказал, что в ближайшее время в поликлинику поступит оборудование, необходимое для хранения вакцины и проведения прививочной кампании, а также придет разнарядка по количеству доз вакцины.
– Как только мы будем знать, сколько именно доз вакцины поступит в наше распоряжение на первом этапе, в первую очередь передадим эту информацию руководителям социальной сферы районной администрации и начнём вакцинацию, – уточнил Сергей Алексеевич.
Поступление первых доз вакцины ожидается к концу текущей недели. В случае необходимости возможно предварительное исследование на антитела. Далее решение, делать ли прививку или нет, каждый будет принимать самостоятельно.
– Для контроля состояния людей после вакцинации на первых этапах будет организован обзвон получивших прививку сотрудниками колл-центра, – отметил С. Замятнин.
– По опыту соседних районов и других субъектов мы знаем, что сильных побочных эффектов не наблюдается. Возможны незначительное повышение температуры в течение пары дней, слабость. Это нормальное состояние.

