Выпускникам Академии управления и экономики 2007 года вручили дипломы.
В минувшую пятницу в Киноконцертном зале состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Санкт-Петербургской академии управления и экономики, проживающим в Приозерске и Приозерском районе. К двум-стам тринадцати дипломированным специалистам, уже подготовленным Приозерским представительством, в этом году присоединились еще пятьдесят.
– Хочу поздравить всех вас с этим событием, – обратился к ним заместитель декана факультета экономики и финансов, кандидат экономических наук, профессор В. Сланов. – Теперь вы владеете новейшими технологиями и самыми современными знаниями, диплом – это трамплин для повышения качества вашей жизни.
– Много лет, поскольку я здесь родился, – отметил в свою очередь глава МО Приозерское городское поселение А. Белов, – мечтал о том, чтобы в Приозерске был хотя бы какой-то техникум. И вот в 1999 году открылось представительство тогда еще института управления и экономики. Теперь его выпускники работают руководителями первого уровня в племзаводе «Гражданский», банке «Санкт-Петербург», органах санэпиднадзора. Получение диплома – это еще не открытие двери в жизнь с другим уровнем достатка, это только ключ к той двери. Звания нужно будет заслужить на основе знаний, полученных здесь.
Присоединяясь к сказанному, глава администрации МО Приозерское городское поселение В. Поздяков подчеркнул:
– Мы гордимся тем, что у нас есть такое представительство. Приозерск, в том числе городская администрация, испытывает дефицит управленческих кадров, и мы приглашаем вас к сотрудничеству.
Вот – незабываемая минута: торжественное вручение государственных дипломов выпускникам, среди которых те, кто окончил академию с отличием, – И. Белозерская, Т. Солтан, М. Бурцева, А. Полищук, О. Удовиченко и другие, а всего – одиннадцать человек. Пятьдесят прекрасных букетов – подарок городской администрации выпускникам академии.
С напутственными словами к ним обратились преподаватели, в том числе заведующая Приозерским представительством Г. Ахмедчеева:
– Когда вы пришли к нам впервые, были такими робкими, осторожными и, может быть, недоверчивыми. А сейчас в зале сидят уверенные в себе профессионалы, единая команда, вышедшая из стен нашего вуза, вернее, из ставших для нас родными стен школы № 4. Поздравить вас с окончанием учебы пришли учащиеся этой школы.
- Всем ветрам назло я спешу на зов Дальних, неоткрытых островов!
– символично спели ребята, среди которых, может быть, – будущие выпускники академии.
А нынешние выпускники много теплых слов сказали в адрес своих преподавателей, давших им путевку в дальнейшую, полную событий, успешную жизнь.
Надежда МУРАШОВА
На правах рекламы
24 апреля 2007 № 45 (10570)
