№ 88 (12439) от 27 ноября 2021 года
Благоустройство
Именно так захотелось сказать, когда я увидела возрожденный пешеходный мост через Вуоксу, расположенный по ул. Чапаева. В народе его называли «чертовым», но теперь светлый и добротный мост совсем не ассоциируется со старым прозвищем.
В понедельник, 22 ноября, по нему уже можно было пройти. В солнечных лучах на свежестроганых досках празднично сверкал первый снег. Рабочие в этот день заканчивали уборку территории – грузили строительный мусор. Как и было задумано, конструкция моста полностью выполнена из дерева. Все детали должны быть обработаны специальной антисептической защитной пропиткой. Такие обещания были даны отделом городского хозяйства районной администрации.
На мосту для тех, кто любит рыбачить или ищет интересные ракурсы для фото, сделаны четыре площадки. Смущает только, что приспособленные на них сиденья имеют необработанную поверхность. Возможно, это будет исправлено.
В конце октября в опубликованном в нашей газете материале «Мост возрождается» говорилось, что жители и гости города Приозерска должны увидеть в первозданном виде пешеходный мост через Вуоксу только к середине декабря, но подрядная организация справилась с задачей на месяц раньше намеченного срока.
Ирина КОЛЧАК
Фото автора

