Выдержки из школьных сочинений
11 сентября 2008 № 103 (10777)

Семья – главное в жизни
«В наше время семья – главное в жизни. Тем не менее, в современном мире не все стремятся к созданию домашнего очага. Многие женщины, как и мужчины, решили делать свою карьеру, отодвинув семью на второй план.
Еще одна беда. Молодая супружеская пара становится настоящей семьей только тогда, когда в доме появляются дети. Но сейчас очень трудно растить и воспитывать детей, и население России уменьшилось. В каждой семье в среднем один-два ребенка, которые только «замещают» своих родителей, а прироста населения не дают. В этом деле очень нужна помощь государства, его особая политика».
«Я семью представляю себе так: два любящих друг друга человека, обязательно добившиеся чего-то в жизни (любить можно и в двенадцать лет, и даже раньше), объединяющиеся для рождения ребенка (детей) и воспитания полноценных личностей. Считаю, это главная задача семьи».
11 сентября 2008 № 103 (10777)
