Вот это подарок!

Одним из приятных событий накануне Дня города было открытие зала торжественной выписки новорожденных в родильном доме Приозерской ЦРБ


Светлый, красивый, с блестящим полом, зеркальным потолком и красочным панно, он распахнул свои двери после того, как глава районной администрации С. Дорощук и главный врач ЦРБ А. Покровский перерезали символическую ленточку.

– Пусть это и небольшое помещение, но главное, что оно было сделано специально для того, чтобы здесь ощущалась торжественность, – сказал Сергей Владимирович. – Курс, взятый на ремонт больницы, мы будем держать и дальше.

А. Покровский отметил, что усилия районной администрации направлены на улучшение качества нашей жизни и, в частности, на развитие здравоохранения. За первое полугодие 2008 года в сравнении с таким же периодом прошлого года финансирование медицины из муниципального бюджета увеличилось на 20 миллионов рублей.

– Спасибо за это от всех приозерцев, – сказал Андрей Дмитриевич, обращаясь к С. Дорощуку.

– О таком помещении мы мечтали много лет, – отметила заместитель главного врача по детству и родо-вспоможению В. Коробейникова. – Момент выписки новорожденных – это действительно торжественный момент, а то, что он будет происходить в таком красивом зале, – вдвойне приятно. За последние три года особенно много сделано в рамках национального проекта по охране здоровья матери и ребенка. В родильном отделении теперь тепло, светло, удобная мебель и отличная аппаратура, благодаря которой мы можем оказывать помощь буквально каждому малышу.

Символично мозаичное панно зала, выполненное директором детской художественной школы Т. Лаврентьевой. На нем изображен ангел, летающий над приозерским храмом Рождества Пресвятой Богородицы и церковью Всех Святых. Это придает залу еще большую значимость.

С. Дорощук вручил молодым мамам памятные подарки, в числе которых содержащая все необходимые для них рекомендации книга «Мама и малыш», а также прививочные сертификаты на детей. Он пожелал, чтобы малыши росли здоровыми и крепкими.

И вот в только что открывшемся зале – первые виновники торжества: родившийся на днях в семье Ирины и Алексея Никифоровых первенец Максим и второй ребенок в семье Ирины и Андрея Боровиковых – очаровательная Альбина. Родители, родственники и знакомые не могут нарадоваться малышам, от души благодарят медицинский персонал родильного отделения за профессионализм и заботу, а районную администрацию – за прекрасный подарок.

Надежда МУРАШОВА

23 сентября 2008 № 108 (10782)

Рассказать друзьям: