Хотя и справедливо утверждение А. Пушкина, что «наше северное лето — карикатура южных зим», солнышко все-таки успевает изредка радовать нас. Что и случилось на прошлых выходных и в начале недели, когда в Приозерье воцарилась необычайно тёплая и ясная погода.
И, не теряя ни минуты долгожданного солнца, приозерцы устремились на городской пляж. Жаль, купаться ещё было нельзя – предположительно ответы на пробы воды на пляже ожидались только к четвергу. Потому любые попытки зайти в воду пресекались бдительными сотрудниками ВОСВОД. Однако проворная ребятня, с превеликим удовольствием гонявшая мяч по песку и резвившаяся у воды, всё-таки улучала возможность побрызгаться, хотя бы на самом мелководье.
Раз водные развлечения были ограничены, то многие любители солнечных ванн всё внимание сосредоточили на получении равномерного загара, другие посетители пляжа предпочли совместить приятное с полезным и посвятили время игре в пляжный волейбол.
Татьяна НОТА
06 июня 2009 № 61 (10884)
