Проблемы улицы Советской

Редакция “Красной звезды» не раз публиковала статьи о проблемах улицы Советской в Приозерске, но эти проблемы так и не решаются. Однако приозерцы не намерены сдаваться и продолжают обращаться в редакцию с письмами. Вот очередные из них.



«Куча мала»

Хотелось бы поздравить всех с открытием супермаркета на улице Советской. Но что-то мешает. Теперь по Советской не пройти. Пешеходных дорожек как не было, так и нет. А автомобили еле разъезжаются при встрече.

Голубая мечта моя, чтобы на нашей улице столкнулись два начальника. Ну, не сильно, а так, чтобы у них открылись глаза: куда мы всё лепим? Автогараж с тракторами и мощными машинами, такси… Новое кафе, которое заняло место как для футбольного поля… Вещевой рынок «Атлант» и огороженная длинным забором площадка для строительства его второй очереди… Несколько магазинов в начале улицы со стороны Леншоссе… И всюду – масса движущихся и припаркованных машин. Новый магазин тоже близко к Советской – машины пойдут и к нему.

Но это еще полбеды. Не боитесь, что у нашей улицы лопнет «хребет»? Сначала гостиница провалится в грунтовые воды, потом трактора и мощные машины с нашей автобазы разрушат всю дорогу, как было прошлой зимой…

В других городах стараются «растащить» все производственные помещения и торговые точки по разным территориям, не скапливая их в одном месте, а у нас наоборот. Кто-то следит за постройками в Приозерске или нет? Очень хотелось бы знать.


Н. Панова,

беспокойный житель ул. Советской

«А что – вы сами не можете почистить подход к контейнеру?»

На ул. Советской столько снега, что снегоочистители «пробили» дорогу только для автомобилей. А пешеходам приходится по проезжей части идти, увертываясь от машин. Это опасно.

Мусорный контейнер, что стоит около нашего дома № 12, весь в снегу, до него не добраться. Звонил несколько раз в администрацию города на телефон специалиста по ЖКХ 36-286, но он или занят, или трубку не берут.

Сегодня хотел попасть на прием к заместителю главы городской администрации А. Берстневу, однако его нет. Девушка в приемной сказала, что будет завтра. Назавтра в нему опять не удалось попасть.

По поводу контейнера снова переадресовали на № 36-286. Я говорю: «Уже три дня подряд туда звоню, но номер или постоянно занят, или не отвечает». Мне в ответ: мол, у нас есть специалист, который отвечает за землеустройство, вот он и занимается этими вопросами. Это Максим Багдасарян. Девушка в приемной еще сказала: «А что – вы сами не можете почистить подход к контейнеру?». Но за что мы тогда деньги платим? Да к тому же в нашем доме одни пенсионеры живут…


Р. Игтисамов, ул. Советская, дом 12

25 декабря 2010 № 145 (11120)

Рассказать друзьям: