Помогать людям – счастье!

Алла Уланкина.

Здравоохранение – одна из наиболее популярных сфер профессиональной деятельности среди женщин.

Потому что милосердие, сострадание, сочувствие, желание заботиться о людях – качества, которыми, без сомнений, должен обладать каждый медицинский работник, особенно присущи именно прекрасной половине человечества.

– Я люблю свою профессию. Когда видишь благодарные глаза пациента, который обратился за помощью, получил ее, выздоровел, тогда понимаешь, что это и есть счастье, ради этого и стоит работать, – поделилась новая заведующая Сосновской участковой больницы Алла Уланкина, приступившая к обязанностям 22 января этого года.

Пойти в медицину Аллу Александровну вдохновил пример бабушки, которая была фельдшером в сельской местности и являлась одновременно специалистом по терапии, гинекологии и хирургии. После получения диплома по специализации «Педиатрия» выпускница Кубанского государственного медицинского университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию успешно завершила в 2009 году обучение в ординатуре Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова в Санкт-Петербурге по специальности «Терапия» и приехала в Приозерск, где начала свою медицинскую практику в качестве участкового врача-терапевта районной больницы. В 2017 году доктор перешла в организацию Министерства обороны, однако в этом году приняла решение вернуться в ПМБ.

За время врачебной практики Алла Уланкина уже зарекомендовала себя как высококвалифицированный, целеустремленный и добросовестный специалист и сейчас настроена решительно и уверенно двигаться в решении главной для Сосновской участковой больницы задачи – улучшения качества оказания медицинской помощи и ее доступности как для взрослых, так и для детей

Татьяна НОТА

Фото автора

Рассказать друзьям: