Голосовать идём обязательно!

В течение трех дней, 15, 16 и 17 марта, в России пройдут выборы президента. Накануне этого события корреспонденты «Красной звезды» задали жителям Приозерья несколько актуальных вопросов:

– Пойдете ли вы на выборы? С каким настроением?

– Знаете ли, за кого будете голосовать?

– Чего ждете от предстоящих выборов?

Елена Л., 42 года, г. Приозерск:

– Обязательно пойду на выборы! Настроение радостное, позитивное, ожидание чего-то хорошего. Весна на улице и в душе, очень ждём победы!

Да, голосовать буду за стоящего человека, который нас ведёт в правильном направлении. И дети этот выбор поддерживают.

Светлана Б., 42 года, г. Приозерск:

– Да, конечно, на выборы пойду с отличным настроением. И знаю, за кого буду голосовать. Жду стабильности в стране.

Ирина Л., 52 года, г. Приозерск:

– Да, на выборы пойду. Настроение отличное, решение по кандидату приняла. Я жду, что выборы пройдут в спокойной обстановке и не принесут глобальных, никому сейчас ненужных перемен.

Елена С., 38 лет, г. Приозерск:

– На выборы пойду обязательно, это мой гражданский долг. Да, я давно знаю, за какого кандидата я буду голосовать. От выборов жду честности и здоровой конкуренции.

Сергей Д., 48 лет, г. Приозерск:

– На выборы президента пойду с весенним настроением. Более того, уже работаю в составе участковой избирательной комиссии. Выбор я уже сделал и, конечно, знаю, за кого буду голосовать, с гордостью за этот выбор. От предстоящих выборов жду духовного подъёма и объединения «русского мира» вокруг общей идеи с сильным и уважаемым лидером.

Анна К., 42 года, г. Приозерск:

– Конечно, пойду. Настроение хорошее, уверенное. Я знаю точно, за кого буду голосовать, для меня выбор очевиден. От выборов жду в первую очередь стабильности, долгожданной победы и мира.

Евгения Р., 52 года, г. Приозерск:

– Пойду, настроение хорошее. Знаю, за кого проголосую. Жду, что СВО закончится и все наши мужчины будут вместе с нами.

Софья Е., 46 лет, г. Приозерск:

– На выборы президента я пойду, так как это проявление моей гражданской позиции. Это единственный цивилизованный способ реализовать свое право на выбор будущего как для себя, так и для своих детей. Кроме того, саботаж выборов считаю проявлением безответственности и безучастности к тому, что происходит в стране, в которой ты живешь. Для меня участие в голосовании на выборах президента РФ – ответственный и важный шаг. Сделать свой выбор – это не только право каждого гражданина, но и долг.

Татьяна З., 38 лет, г. Приозерск:

– В детстве родители всегда брали меня с собой на выборы, и в такие волнительные моменты меня никак не покидало чувство досады из-за того, что я не могла быть полноправным участником подобных мероприятий. Поэтому очень хорошо помню, с каким нетерпением после достижения 18 лет я ждала выборов президента России, в 2004 году. Ведь это было мое первое голосование за будущее моей страны. Шла на него как на праздник. И с тех пор я всегда принимала и принимаю участие в выборах, как в общенациональных, так и в региональных, местных, потому что считаю это не только своим правом, но и важной составляющей своего гражданского долга.

Анатолий Н., 69 лет, г. Приозерск:

– Бытует мнение, что толку ходить на выборы? Якобы всё за нас давно решено. Думаю, что это неправда. Если кандидат не пользуется уважением у большинства избирателей, он ни при каких обстоятельствах не сможет одержать победу. Выразить свою позицию, даже если ты в меньшинстве, но считаешь, что ты прав, это и есть гражданская позиция. Иметь свое мнение и не выразить его, когда это надо, – трусость

Подготовили Анна ТЮРИНА и Татьяна НОТА

Фото получено из открытого источника сети интернет и используется исключительно в некоммерческих информационных целях

Рассказать друзьям: