Спасибо за газ

«Здравствуйте!

Пишет вам Гераскина Нина Васильевна. Я живу в п. Ромашки с сыном-инвалидом II группы в деревянном доме, который нужно отапливать дровами, углем (котел). С каждым годом заготавливать дрова и топить котел все тяжелее.

В 2022 году я заключила договор с филиалом АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» на выполнение работ о газификации дома, где была указана предварительная стоимость. Но в декабре 2022 г. мне позвонили и сказали, что договор выполнить не могут (слишком много работы), но мне найдут нового подрядчика, который на условиях договора исполнит все принятые обязательства, нужно только подписать дополнительное соглашение. Я согласилась, подписала соглашение с ООО «Универстрой инжиниринг», но через месяц мне позвонили и сказали, что стоимость возрастает в два раза, так как они коммерческая организация, и, чтобы цена осталась прежняя, нужно земляные работы под газопровод делать самой.

Я обратилась в администрацию п. Ромашки, где в это время вела прием депутат Потапова С. Л. Она внимательно выслушала и сказала, что займется этим вопросом.

В конце августа приехали из ООО «Универстрой инжиниринг» вместе с главой администрации Танковым С. В., показали, где копать, куда проводить.

Сергей Владимирович сказал, что лично будет курировать все вопросы и земляные работы будут делаться администрацией поселка.

Приезжал и лично следил за качеством работы. Для заключения договора о поставке газа и договора о техническом обслуживании газового оборудования помог собрать необходимую документацию (выписки из ЕГРН, ксерокопии документов и т. д.).

В декабре 2023 года дом был уже подключен к действующему газопроводу.

Хочу сказать большое спасибо за помощь и внимание к простым людям и их проблемам депутату Законодательного собрания ЛО Потаповой Светлане Леонидовне и главе администрации Танкову Сергею Владимировичу.

От всей души пожелать крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

С уважением, Гераскина Н. В.»

Рассказать друзьям: