Праздник общий, и забота общая!

В минувшую пятницу под председательством главы администрации района С. Потаповой состоялось заседание штаба по подготовке празднования дня города Приозерска.


Руководители ряда комитетов и организаций отчитались о проделанной работе. Несмотря на то, что до торжественной даты остается совсем немного времени, предстоит еще большой объем работ. И если организацией самого празднества занимаются специалисты, то подготовка города – это общая задача: работников предприятий и организаций, управляющих компаний и предпринимателей, общественных организаций и учебных заведений. Никто не должен остаться в стороне. Прежде всего надо образцово убрать закрепленные территории, отремонтировать или просто освежить фасады зданий, придать им праздничное убранство.

По традиции, торжество начнется шествием от мемориала у крепости Корела – до центральной площади. Желательно, чтобы колонны были не только массовыми, но и яркими. Ведь они создают настроение, дают “запевку” всему празднику.

В центре города с самого утра начнется ярмарка, где можно будет приобрести сельскохозяйственную продукцию, промышленные товары, сувениры, кондитерские изделия. В течение дня состоятся спортивные состязания, конкурсы, на бывшем аэродроме пройдет реконструкция боя времен Великой Отечественной войны, которую организует военно-патриотическая поисковая группа “Ладога”. В крепости Корела тоже состоится военно-историческое действо.

На центральной площади, после прибытия сюда праздничных колонн, состоится официальное открытие праздника: поздравления, чествование молодоженов и новорожденных, вручение дипломов Почетного гражданина района и города, большой концерт с участием звезд российской эстрады. Как всегда, кульминацией торжества станет фейерверк, который обещает в этом году быть особенно красочным.

Ну, а пока – все за подготовку праздника!

Олег ТЮРИН

6 сентября 2011 № 101 (11223)

Рассказать друзьям: