Плановый ремонт теплотрасс в городе

Вот и пролетели два летних месяца, и не успеем оглянуться, как наступит холодная осень, а за ней придет морозная зима. Не зря вопрос подготовки к отопительному сезону – одна из важных тем сегодняшнего дня. Кто-то отдыхает или работает на дачах, но есть неравнодушные читатели, их уже сегодня интересует тема подготовки города к осенне-зимнему периоду. Нередко просят рассказать о состоянии дел, звучат вопросы:



– Как ведется подготовка теплотрасс к зиме? В каких объемах уже выполнены работы? Успеет ли ООО «Тепловые сети» завершить строительно-ремонтные работы к 1 сентября?

Многие горожане, проживающие или работающие в заводской части нашего города, обратили внимание на выкопаанные траншеи вдоль дворов на улице Ленина и на склад труб на улице Гагарина.

Чтобы ответить на вопросы читателей, корреспондент воспользовалась своим законным правом и обратилась к генеральному директору ОАО «Тепловые сети», но Владимир Веселовацкий, ссылаясь на занятость, сидя в своем кабинете и медленно попивая чаек, отказался отвечать на вопросы. Тогда, без записи и предварительной договорённости, я обратилась к заместителю главы администрации по управлению муниципальным имуществом Андрею Берстневу.

Андрей Романович тут же сообщил, что ОАО «Тепловые сети» произвело ремонт на улице Привокзальной, 15, в настоящее время ведут работы на ул. Береговой, 2, затем перейдут на улицу Суворова, 36, 38, ул. Дзержинского, до ул. Красноармейской. Аварийно-восстановительные работы на сетях теплоснабжения города выполняются за счет финансирования из аварийного фонда губернатора – 8 миллионов рублей и 14 млн. рублей из собственных средств предприятия ОАО «Тепловые сети». Предстоит выполнить большой объем ремонтно-строительных работ, с которыми в одиночку предприятию не справиться, поэтому были привлечены две подрядные организации – ООО «Энергия» и ООО «Резерв-Сантех», у которых уже имеется опыт работы по строительству теплотрасс. В последних числах июля подрядные организации приступили к работам на улице Ленина в заводской части города. Уже вырезали траншеи, но перед тем, как укладывать трубы, необходимо завезти песок из карьера, который находится в Плодовом. В сжатые сроки, до 1 сентября, необходимо восстановить систему трубопровода, т. е. не только уложить трубы, но и подсоединить к домам. После завершения работ на теплотрассе нужно будет провести благоустройство территорий.


Татьяна Волкова

6 августа 2011 № 88 (11210)

Рассказать друзьям: