Запрос по проблеме, поднятой в статье “Нет ухаба? Значит, будет яма!” (№ 67 (11188) от 18 июня с. г.), был направлен руководству Федерального дорожного агентства “Севзапуправтодор”. Мы получили следующий ответ:
“На ваш исходящий № 124 от 08.06.2011 г. сообщаю, что в настоящее время существует проект капитального ремонта участка автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска км 130+000 – км 153+850. Выполнение работ по капитальному ремонту будет начато при выделении финансирования из федерального бюджета. До начала капитального ремонта за счет средств, выделенных на содержание автомобильной дороги, производится устранение деформаций и разрушений асфальтобетонного покрытия как струйно-инъекционным методом, так и с использованием горячего асфальтобетона.
ГП «Приозерское ДРСУ» принимает все необходимые меры для обеспечения безопасного проезда по данному участку автомобильной дороги в рамках лимита финансирования.
П. Брюхов,
заместитель начальника”
P.S. Несмотря на то, что ответ на запрос по волнующей многих приозерцев проблеме поступил в редакцию довольно скоро, и тот факт, что ремонт вышеуказанного участка дороги включен в проект, обнадеживает, все же он вряд ли удовлетворит наших читателей ввиду отсутствия конкретной информации о сроках и объёмах планируемого ремонта.
Редакция обещает держать данный вопрос на контроле.
2 июля 2011 № 73 (11195)
