Эстетично, удобно и комфортно

Эстетично, удобно и комфортно

26 июля 2011 № 83 (11205)

Здравствуйте уважаемая редакция!

Впервые решила написать вам и думаю, что повод подходящий.

Как-то в обществе сложилось, что мы склонны больше критиковать и подмечать недостатки. Это делать проще и объясняется всё нашими отрицательными эмоциями и доставленными нам неудобствами.

В «звездочке» не раз были заметки о недостатках скоростной электрички маршрута Кузнечное – Санкт-Петербург, а мне хочется отметить именно положительные изменения.

Утром 27 июня я ехала из Приозерска в Санкт-Петербург указанной выше электричкой и была очень приятно удивлена и порадована. Состав имеет новый облик как внешне (теперь вагоны красного цвета), так и внутренне – удобные кожаные сидения с подголовниками на три персоны каждое (на снимке), вместительные полки для багажа, сине-белая расцветка всего убранства вагона подчеркивает его комфорт и современность. Внутри чистота и порядок. Теперь нет вагона-ресторана, но зато стало на один вагон больше.

Многие входящие пассажиры отмечали увиденное фразами «…ой, поезд новый, красиво так, чистенько…». Некоторые звонили родным, чтоб сообщить «…я еду…вагон новый, сидеть приятно…». Всю дорогу пассажиры нашего вагона обсуждали увиденные перемены, и от соседей за спиной я услышала: «…теперь на простой электричке и ехать-то не хочется…».

В связи с этим и возникла у меня мысль написать вам это письмо в редакцию, чтоб от своего имени и от будущих пассажиров поблагодарить руководство РЖД за такие хорошие перемены!

Теперь многое и от нас зависит – бережное, аккуратное обращение и эксплуатация поезда без вандализма, мусора и небрежности. А это, в свою очередь, позволит услышать новые и новые радостные высказывания пассажиров «Какая прелесть!», плюс комфортно и без усталости добраться до пункта назначения. И именно тогда ещё у кого-то возникнет желание написать в «звездочку» заметку не с критикой и возмущением, а с благоданостью и удовольствием!


С уважением, Я. Ванина

26 июля 2011 № 83 (11205)

Рассказать друзьям: