Подарили радость

Подарили радость

14 мая 2011 № 53 (11175)

5 мая в Екатерининском зале Таврического дворца в Санкт-Петербурге состоялся праздничный концерт, посвященный 66-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В переполненном зале присутствовавших тепло приветствовали народная артистка СССР Е. Образцова и композитор, драматург, лауреат всероссийского и международных конкурсов Б. Грабовский.

Концерт начался песней А. Александрова «Священная война» в исполнении Международного молодежного симфонического оркестра и хора под руководством художественного руководителя и дирижера, лауреата международных конкурсов М. Гашкова. Давно знакомая музыка звучала так, что затронула самые глубинные струны души, воскрешая в памяти суровые дни той страшной войны. Кое-кто не смог сдержать слез.

Юная солистка Е. Ширинянц, лауреат международных конкурсов спела арии из опер русских и зарубежных композиторов. Своим незаурядным голосом, манерой исполнения она покорила слушателей, с которыми после концерта пообщалась и сфотографировалась на память.

Затем звучали всеми любимые песни военных лет. Солист из Германии А. Грабовский исполнил «Эх, дороги», «Катюшу», «Мгновения», «Заздравную». А песню Д. Тухманова «День Победы» вместе с солистом и хором, стоя, пели все зрители.

Торжественное звучание замечательной музыки, проникновенное пение солистов и молодежного хора, чтение заслуженного артиста России М. Черняка всколыхнули чувства и вернули слушателей в далекое прошлое, где осталась незабываемая тяжесть неслыханных испытаний и радость Победы.

Мы, группа ветеранов-активистов, благодарим главу администрации муниципального района С. Потапову и председателя районного совета ветеранов за подаренные нам радостные мгновения и редкую возможность насладиться высоким искусством.


Т. Смирнова,

член организационно-методической комиссии

районного совета ветеранов

14 мая 2011 № 53 (11175)

Рассказать друзьям: