Моя статья в газете от 10 сентября 2013 г. "КНИ – заброшенный угол?" и ответ на нее главы администрации Кузнечнинского городского поселения от 26 сентября с. г. вызвали у жителей микрорайона КНИ большой резонанс. Теперь я пишу не только от себя, но и от жителей поселка КНИ.
В своем письме я задавала вопросы администрации Кузнечнинского поселения, которые касаются благополучия граждан и благоустройства именно микрорайона КНИ. Но конкретного ответа, увы, не получила. Ответ администрации – отчет о том, как за последние два года развилась инфраструктура поселка Кузнечное. Как много построено и отремонтировано. Кто бы спорил? Но ведь все, что благоустраивается (асфальтируют дороги, обустраивают зоны отдыха и т. д.), все это делается не у нас.
Администрация МО Кузнечнинское городское поселение действует в рамках запланированного бюджета, который принимается на каждый год. Только вот с 1998 года, как 458 КНИ перевели на баланс местной администрации, видимо, не хватает в том бюджете средств, чтобы хоть как-нибудь благоустроить именно этот микрорайон. А ведь хочется-то элементарного: чистоты, чтобы была нормально организована работа дворников; порядка, чтобы посидеть можно было не только на остановке; красоты, чтобы приятно было ходить по поселку. Не смотреть на забитые окна школы, на развалившийся клуб, на убогую детскую площадку…
Сегодня 1 октября 2013 года. Реконструкции "горбатого мостика" в районе 57-й подстанции мы так и не дождались. Зато в поселке Ровное построили новый мостик. Дождемся ли парковой зоны в районе улицы Железнодорожной? До конца года осталось три месяца. Видимо, в бюджете опять не хватило средств на наш "заброшенный угол".
Т. Орлова
