Выпускники возвращаются в школы

На августовском педсовете в дружную педагогическую семью Приозерского района были приняты молодые специалисты, шестеро из которых – выпускники школ Приозерска и района.
Ксения Волнухина – выпускница средней школы № 5, окончив Ленинградский государственный университет им. Пушкина, трудится учителем биологии в школе № 1; Елена Бахарева после окончания Санкт-Петербургского педагогического колледжа № 1 им. Некрасова стала учителем английского языка Мельниковской школы, выпускницей которой является. В свою Сосновскую школу после окончания Санкт-Петербургского университета вернулась Анастасия Виноградова, она – учитель физической культуры. Эту же школу окончила и Ирина Пучкова, которая после окончания Санкт-Петербургского педагогического колледжа № 4 стала работать инструктором по физической культуре Центра развития ребенка-детского сада в пос. Сосново.
Выпускница школы № 1 Карина Голубева – ныне учитель начальных классов Приозерской специальной (коррекционной) начальной школы-детского сада, она окончила Российский государственный педагогический университет имени Герцена; Анна Спичкина – воспитатель детского сада № 25 поселка Громово – после окончания Громовской школы окончила Санкт-Петербургский педагогический колледж № 4.
Приозерье с удовольствием приняло выпускников своих школ уже в новом качестве. Никто не сомневается, что молодые специалисты станут примером для подражания другим приозерским выпускникам, которых ждут наш город и район после окончания вузов и колледжей.

Надежда Мурашова
На снимке: К. Волнухина со своей мамой, тоже педагогом школы № 1.
Фото Д. КУПРИНА

№ 111 (11529) от 05 октября 2013 года

Рассказать друзьям: