Утро четверга в редакции газеты "Красная звезда" началось с улыбок и слов благодарности: узнав о том, что стали победителями традиционного розыгрыша призов, наши читатели спешили получить свои подарки. Первой в редакцию пришла Ирина Петрова. Смущённо улыбаясь, Ирина Леонидовна несмело спросила:
– Мы прочитали в газете, что телевизор выиграли. Но мне кажется, что это неправда, наверное, ошибка.
Уточнив фамилию и имя женщины, мы поспешили обрадовать ее: никакой ошибки, телевизор ваш!
– Не может быть, я никогда ничего крупного не выигрывала, – радостно заулыбалась она.
Один из трех главных призов – жидкокристаллических телевизоров – пришелся как нельзя кстати Ирине Леонидовне с супругом.
– Мы давно хотели поменять свой старый телевизор, что на комоде стоит, и приобрести новый. Но все как-то не складывалось, да и муж говорил: давай не будем торопиться, подождем. А тут приносит утром газету и говорит: мы телевизор выиграли. А я и не поверила. Такая удача!
Пока мы упаковывали приз, Ирина Леонидовна немного рассказала о себе: в Приозерск приехала в 1980 году из Карелии и почти 30 лет отработала на заводе. "Районку" выписывает давно, а в последнюю пару лет отказалась от почтовой доставки, и теперь по очереди с мужем приходят в редакцию, с утра возьмут газетку и – раньше всех в курсе дел в районе. Так и о своем выигрыше узнали – доброе это было утро!
На снимке: И. Петрова и главный приз от "районки" – телевизор.
* * *

Николай Решетников известен всему городу и, наверное, доброй половине района – активный, доброжелательный человек, пропагандирующий здоровый образ жизни и зимнее купание, моржевание. И надо же такому случиться, что во время розыгрыша призов в ККЗ именно на квитанцию Николая Ильича выпал автоматический термос. Более подходящего подарка для моржа трудно сыскать!
– У меня сегодня просто необыкновенный день, – зайдя в редакцию, сказал Николай Решетников. – Ровно 43 года назад, 24 января, на Камчатке мы с моей супругой сочетались законным браком. И именно в этот день я получаю такой хороший подарок. Горячий чай после зимнего купания – самое милое дело!
На снимке: Н. Решетников с подарочным термосом.
* * *

Эдуард Жека по итогам розыгрыша призов от "Красной звезды" стал обладателем набора салатников. Узнав об этом от друзей по телефону, Эдуард поспешил в редакцию, и мы с удовольствием вручили ему выигрыш.
– Я никогда ничего в жизни не выигрывал, – с улыбкой сказал Э. Жека. – Получать призы – это приятно. И настроение у меня – отличное!
На снимке: Э. Жека выиграл набор салатников.
Фото Д. ПОЛЯКОВА
