На азовской волне

Нынешнее лето ансамбль "Петровский" в очередной раз провёл творчески и плодотворно. Ребята долго готовились и в августе побывали на творческих сборах "Новая волна" на берегу Азовского моря, где окунулись не только в бурлящие морские волны, но и в творческую  атмосферу фестиваля.

Коллектив показал насыщенную концертную программу. Зрители очень тепло принимали петровцев и получили огромное удовольствие от выступления, о чём можно было судить по многочисленным отзывам и крикам "браво!". Жюри тоже по достоинству оценило работу коллектива – ансамбль "Петровский" завоевал кубок лауреата I степени.
Совместив приятное с полезным, участники ансамбля (а их было 40 человек) побывали ещё и на мастер-классах по народному танцу и современной хореографии, по силовой подготовке танцоров. Всем было очень интересно увидеть, узнать, попробовать что-то новое, к тому же это помогало держать себя в форме и давало возможность самим придумать, сочинить и исполнить новые танцевальные движения.
Отдохнули ребята тоже на ура. Утром все бежали на зарядку к морю, после чего дружно и весело ныряли в бурлящие волны. После плотного завтрака снова торопились на море: позагорать и пособирать красивые ракушки на берегу. Кроме этого ребята с удовольствием и пользой для здоровья поплавали в бассейнах с минеральной водой. Конечно же, завязались новые знакомства, появились новые друзья из творческих и спортивных смен, с которыми так не хотелось расставаться. В день отъезда на море был шторм, но все пошли на пирс и бросили в море монетки, загадав желание когда-нибудь снова вернуться в это сказочное место на самом краешке мыса, разделяющего Азовское и Чёрное моря.
Руководители коллектива, супруги Настины, вместе со своими ребятами были очень довольны поездкой. Они открыли для себя интересные места, узнали много нового о жизни казаков, познакомились с национальными традициями народов, населяющих Кубань, и вернулись загорелыми, счастливыми, с яркими впечатлениями, а также с новыми силами для творческих проектов.
Ансамбль выражает благодарность за помощь в организации поездки администрации МО Петровское сельское поселение, ООО "Загородный клуб "Дача", ОАО "Лесплитинвест".
А еще поздравляем всех участников ансамбля "Петровский" с 15-летним юбилеем и желаем новых творческих успехов!

И. Владимирова
Фото из архива ансамбля

№ 97 (11808) от 05 сентября 2015 года

Рассказать друзьям: