В “Сосновском” играли в стритбол

25 июля спорткомплекс "Сосновский" провел первый турнир по стритболу на кубок главы администрации МО Сосновское сельское поселение. В игровом зале ФОКа собрались любители этого замечательного вида спорта. Принимали участия в турнире спортсмены из г. Санкт-Петербурга, г. Приозерска, п. Сосново.

Турнир начался с общего построения, приветственного слова главы администрации МО Сосновское сельское поселение Александра Соклакова и поднятия российского флага. Право поднять флаг было предоставлено Дмитрию Затееву, капитану сосновской сборной по баскетболу. Жеребьевку проводил главный судья соревнований Евгений Осеченский. После жеребьевки команды разделились на две группы. В первой группе играли 4 команды – "Ленэнерго-1" (г. Приозерск), "Кураж-Клуб" (п. Сосново), "Фрукты" (п. Сосново), "Старички" (г. Приозерск), во второй группе – 3 команды – "Аэлита" (п. Сосново), "Ленэнерго-2" (г. Приозерск), "Рио" (сборная команда г. Санкт-Петербурга и п. Сосново).
В каждой группе после встречных игр выявились явные полуфиналисты, в первой группе – "Ленэнерго-1" и "Старички", во второй группе – "Рио" и "Лен-энерго-2". Для выхода в финал были проведены перекрестные игры между командами, "Лен-энерго-1" сыграло с "Ленэнерго-2" со счетом 11:6, "Рио" со "Старичками" – со счетом 11:4.
Финалисты вели упорную борьбу. До последней секунды не было ясно, кто победит. По истечении игрового времени счет между "Ленэнерго-1" и "Рио" был равен – 6:6. Было предоставлено дополнительное время до первого попадания в кольцо. Решающий мяч забил капитан команды "Ленэнерго-1" Дмитрий Столяров. Свисток судьи. Игра окончена.
В итоге первое место – у "Ленэнерго-1", второе – "Рио", третье – "Старички".
По окончании турнира проводился конкурс "Штрафного броска". Спортсмены с энтузиазмом приняли в нем участие. Лучшим с результатом 8 из 10 оказался игрок команды "Ленэнерго-1" Александр Солодухин.
Хочется также отметить единственную девушку турнира, выступавшую за команду "Фрукты", – Ксению Кольцову. Ксения также является координатором волонтерского движения, которое помогало в проведении мероприятия.
Участники выразили пожелание как можно чаще проводить турниры такого масштаба. Тем более таких площадок, как в спорткомплексе "Сосновский", в районе очень мало.
Встреча такого формата не последняя, будем встречаться и проводить турниры по стритболу, баскетболу и волейболу. Спорткомплекс ждет всех желающих участвовать в турнирах!

А. Скворцова

№ 81 (11792) от 30 июля 2015 года

Рассказать друзьям: