Мичуринцы в баню торопятся, а она не топится

 

Жители Мичуринского обратились в редакцию с просьбой разобраться в вопросе, почему еще в марте по непонятным причинам закрылась единственная общественная баня в поселке, а теперь еще и объявление повесили, где сказано, что там торгуют мясом.

 

 

 

23 июня, приехав в поселок, на одном из магазинов я увидела и сфотографировала объявление следующего содержания: "Внимание! Открылся новый магазин "Свежее мясо". И дальше дословно: "магазин расположен в помещении бани". Так что поступавшие звонки жителей поселка понятны, так как они хотят мыться, а не покупать там мясо.
На самом здании бани находятся две вывески: "Бани", "Мясо". Мясной магазин с аккуратным входом, пластиковыми окнами, новыми холодильниками активно ведет торговлю. А вот соседняя дверь закрыта, над ней навис дырявый козырек, а на пороге выросла травка, и никакие ремонтные работы на тот момент там не велись. Над листочком с расписанием работы заведения – сообщение о том, что по техническим причинам баня не работает до 01.04.2015 г.

 


Обратившись в администрацию сельского поселения, я выяснила, что люди не раз приходили к ним и спрашивали, когда же баню откроют, но точной даты никто сказать не мог.
Глава администрации Мичуринского сельского поселения Игорь Леликов подтвердил, что бывшие арендаторы привели в негодность помещение. Сейчас закуплен котел, и в ближайшее время должны быть начаты монтажные работы. Называть конкретные сроки, когда ремонт завершится, пока рано. Нового арендатора еще нет, будут объявлять тендер.

Ирина КОЛЧАК
фото автора

№ 68 (11779) от 30 июня 2015 года

Рассказать друзьям: