Приозерье представляла “Лада”

16 июня в Доме культуры п. Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области состоялся фестиваль творчества инвалидов Ленинградской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Его организаторами являются Ленинградская областная организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", комитет по социальной защите населения Ленинградской области и областной комитет по культуре.
Фестиваль проводился в целях создания условий для реализации творческого потенциала инвалидов, культурного общения, привлечения внимания общественных деятелей, государственных структур, людей искусства, широкой общественности и СМИ для оказания помощи инвалидам в реабилитации средствами художественно-творческих видов деятельности, выявления талантливых инвалидов и творческих коллективов инвалидов для участия во Всероссийском фестивале художественного творчества.
В концерте приняли участие певцы, танцоры, авторы-исполнители собственных стихов и песен, студия КВН "Оптимисты". Все они представляли муниципальные районы Ленинградской области.
Приозерскую районную организацию ЛОО ООО "ВОИ" представлял вокальный ансамбль "Лада" из МО Петровское сельское поселение, который достаточно известен в Приозерье. Он принимал участие в различных районных фестивалях и конкурсах. В составе вокального ансамбля от Приозерской районной организации инвалидов – Раиса Кузнецова, Валентина Дмитриева, Галина Яровая, Вера Цыганова, Валентина Субботина, Маргарита Кулишкина, Зоя Воробьева (на снимке). Руководит коллективом Ярослав Клементьев.
На фестивале в Горбунках ансамбль "Лада" исполнил песню "Что значит песня для солдата".
Р. Кузнецова, председатель Петровской первичной организации инвалидов, поделилась впечатлениями от поездки: "В Горбунках нас встретили очень тепло: на крыльце дома культуры волонтёры, одетые в костюмы ростовых кукол, протягивали руки и помогали участникам с ограниченными возможностями подняться по ступенькам и войти внутрь. В вестибюле организаторы знакомили всех с программой фестиваля, здесь же можно было осмотреть выставку изделий прикладного искусства и увидеть концерт творческих коллективов разных районов. После репетиций и вкусного обеда участников и гостей пригласили в большой зал".
В выступлениях участников, юных и пожилых, ощущалась любовь к людям и благодарность воинам, одержавшим победу над фашизмом. Зрители бурными аплодисментами выражали своё отношение к самодеятельным артистам, на их лицах были то улыбки, то слёзы.
Все участники были награждены дипломами областного фестиваля, ценными подарками и призами.
Приозерская районная организация ЛОО ООО "ВОИ" сердечно благодарит за оказание постоянной помощи, милосердие и неравнодушие к проблемам инвалидов главу администрации Петровского сельского поселения Владимира Блюма.

А. Горшенин,
председатель
Приоерского районной
организации ЛОО
ООО "ВОИ"
(Фото предоставлено автором)

№ 68 (11779) от 30 июня 2015 года

Рассказать друзьям: