«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках», – так писал о значении музыки в жизни людей Дмитрий Шостакович. И действительно, этот вид искусства сыграл свою облагораживающую роль в судьбе многих.
Педагоги Приозерской детской школы искусств всемерно приобщают учащихся к миру музыки, и те на их старания отвечают новыми успехами, которых, при участии родителей, добиваются кропотливым трудом.
Ученику первого класса по классу аккордеона Ивану Редзько (на снимке) еще только 7 лет, а он уже с большой серьезностью и добросовестностью относится к занятиям музыкой у преподавателя В. Уйменовой. Недаром губернатор Ленобласти А. Дрозденко, прослушав музыкальное произведение в исполнении Ивана при посещении нового здания детской школы искусств, высоко оценил его данные на начальном этапе игры на народном инструменте и пожелал ему дальнейших успехов в учебе.
13 июня Иван Редзько принял участие в V Международном конкурсе состязательных искусств «СПб-АРТ». Много усилий потребовалось начинающему аккордеонисту, чтобы победить в неравной борьбе других участников и впервые получить звание «Лауреат I степени».
Педагоги ДШИ надеются, что Иван своими успехами в учебе и дальше будет радовать публику на концертах и конкурсах различных уровней.
Подготовила Н. Надеева
(Фото предоставлено администрацией
Приозерской ДШИ)
