12 июня на территории музея-крепости "Корела" состоялся государственный праздник – День России, который назывался "Россия – это навсегда".
Уже с 11 часов начались народные гулянья, заработали аттракционы, развернулась праздничная торговля. Мастера декоративно-прикладного искусства – приозерские и петербургские – представили свои изделия из дерева, бересты, керамики, текстиля.
В 12 часов началась торжественная часть. Приозерцев и гостей города, собравшихся на праздник, тепло приветствовал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленобласти С. Яхнюк. Сергей Васильевич с большим воодушевлением смотрит в будущее, он отметил, что за последние 15 лет, с приходом к власти Владимира Путина, в нашей стране и в нашем регионе заметны значительные улучшения в экономической и социальной сфере.
Вслед за Яхнюком присутствовавших поздравила глава администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области Светлана Потапова.
Уже стало хорошей традицией вручать паспорта юным приозерцам во время общегородских праздников. Замечательная традиция! Жаль, что она установилась совсем недавно. Пожалуй, им завидуют все те, кто уже получил главный в жизни документ не в такой торжественной обстановке. Да ещё из рук вице-губернатора.
Несмотря на капризы погоды, праздник получился тёплым и солнечным. Мы ведь любим свой край, а его дожди и ветры, хмурое небо и бодрящий воздух – наши постоянные спутники.
К тому же зажигательные русские песни в исполнении ансамбля "Завлекаши" не давали скучать зрителям. Согревали душу и ласкали слух лирические песни творческого коллектива "Приозерочка" и приятный баритон Сергея Григорьева. Его строгая манера и сдержанная задушевность восходят к лучшим традициям нашей эстрады.
Любовь Дмитриева
Фото Д. КУПРИНА


