Новости

Конкурс ЗакСа:
отличились депутаты приозерья

29 мая депутаты Законодательного собрания подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленобласти в 2014 году. Главной его целью является повышение роли представительных органов местного самоуправления и создание эффективной системы муниципальных правовых актов, обеспечивающих активное вовлечение населения и органов самоуправления в решение ключевых вопросов местного значения.
МО Приозерский муниципальный район на 3-м месте в номи-нации «Представительный орган муниципального района, городского округа». 2-го места было удостоено МО Запорожское СП в номинации «Представительный орган сельского поселения с численностью населения до 5 тысяч человек».
Награждение победителей состоится на заседании Законодательного собрания Ленинградской области в июне.

Подарок детям п. мельниково
Около многоквартирных домов по улицам Школьной, Калинина, Ленинградской пос. Мельниково к началу лета дополнительно установлены детские игровые формы: качели, карусели, городки и другое – всего на 500 тыс. руб. Средства выделены из фонда депутата ЗакСа ЛО Василия Кострицы.

Продемонстрировали интеллект
и глубокие знания

Две команды из школы № 1 приняли участие в «Первых международных интеллектуальных играх с Борисом Бурдой». Команда 9 класса отмечена грамотой за активное участие в играх и высокие достижения, умение применить на практике знания, эрудицию и логическое мышление. Команда 11 класса награждена дипломом игр, как и тренер команд Т. Николаева.

ЧП с водой в п. Кузнечное
Не назвавший себя житель п. Кузнечное сообщил: "27 мая из кранов в п. Кузнечное начала идти вода с неприятным запахом, похожим на запах йода, и неприятным вкусом. Никаких действий по предупреждению населения со стороны водоканала не было. 28 мая после каких-то манипуляций запах уменьшился, вкус также неприятный, но опять-таки никакой информации. 28 мая приехал представитель Приозерской СЭС, взял пробы. 29 мая запах уменьшился и появились объявления: "…не рекомендуется употребление воды в сыром виде…". Обеспечение питьевой водой в посёлке не организовано, и опять же никакой информации для населения о причинах данной ситуации и последствиях от употребления данной воды".
На сайте 47news появилось пояснение главы администрации        Г. Галич, что причины появления неприятного запаха уточняются, проводится служебная проверка. По словам главы поселения, от СЭС не последовало предупреждения, что вода представляет опасность для здоровья людей.
"Красная звезда" берет на контроль данную ситуацию.

№ 57 (11768) от 02 июня 2015 года

Рассказать друзьям: