Новый отопительный сезон не за горами

25 мая заместитель главы районной администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Глумилина провела совещание с представителями управляющих и ресурсоснабжающих компаний по подготовке к проведению отопительного сезона 2015-2016 гг. и итогам собраний собственников МКД.

Наталья Владимировна отметила, что отопительный сезон 2014-2015 гг. завершился без особых замечаний. Но все же они были, поэтому в новом сезоне нужно быть внимательнее.
Она сообщила, что в данный период в Приозерске идут гидравлические испытания систем ГВС, по завершении которых необходимо подвести итоги и исправить возникшие ошибки.
Также на совещании поднимался вопрос о предоставлении графиков промывки внутренних систем отопления жилого фонда. Управляющим компаниям было дано указание предоставлять графики в срок, а Наталья Арчакова, генеральный директор ОАО "Тепловые сети", отметила необходимость их согласования с ресурсоснабжающей организацией.
По итогам собраний собственников МКД Андрей Берстнев, начальник отдела городского хозяйства, обратил внимание на сроки предоставления протоколов и отчетов общих собраний собственников МКД в отдел городского хозяйства на проверку.
По вопросу об установлении ставки платы за содержание и текущий ремонт Андрей Романович отметил, что всю информацию по тарифам необходимо направлять в отдел городского хозяйства. Просил обратить внимание на корректность присылаемых писем по утверждению ставок платы на содержание и текущий ремонт, так как со стороны УК имеются замечания по оформлению, а правильность оформления необходима для оперативной работы. Также обратил внимание, что утверждение тарифов на текущий ремонт в тех МКД, где собрания не состоялись из-за отсутствия кворума, будет рассматриваться только в соответствии с приложенными документами (сметы, акты и др.). В первую очередь при предложении ставок платы на текущий ремонт следует учесть соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома.
В завершение Н. Глумилина попросила УК еще раз обратить внимание на благоустройство и уборку придомовых территорий. Поскольку погода налаживается, нужно приводить город в порядок.

Пресс-служба администрации МО Приозерский
муниципальный район
Фото Т. Факеевой

№ 56 (11767) от 30 мая 2015 года

Рассказать друзьям: