Наталья, спасибо за сотрудничество!

В  «Красной звезде» уже не первый год организована подписка без доставки с получением газет в определенных пунктах выдачи, число которых в городе и районе постепенно увеличивается. И такой вариант реализации в нынешних непростых экономических условиях становится особенно актуальным как для редакции, так и для наших читателей, которым в подобном случае подписка на районку обходится в два с лишним раза дешевле.


Отрадно, особенно в юбилейный для газеты год, что и наши подписчики не остаются в стороне и оказывают содействие в подписке на «звёздочку». Кто-то просто напоминает знакомым о стартовавшей подписной кампании на полугодие, а кто-то даже берётся по поручениям своих родных, друзей, коллег и соседей оформлять подписку в редакции и помимо своей газеты забирает из пунктов выдачи номера и для них.  
Вот и коренная жительница Приозерска Наталья Силина (на снимке) уже не первый год регулярно организует такую подписку. Сегодня она получает в редакции выпуски районки для 10 человек, столько же читателей наша помощница уже подписала и на второе полугодие.
– А началось всё с того, – улыбаясь, рассказывает Наталья, – что я лет пять назад узнала про подписку в редакции и решила подписать там свою бабушку, которая не расстается с «Красной звездой» вот уже более 30 лет. Потом предложила такой вариант на работе – люди тоже согласились. И им приятно, и мне нравится делать для окружающих доброе дело, которое мне по силам.   
Всегда улыбчивая, приветливая. Такой её можно встретить не только в повседневной жизни, но и за работой. Наталья трудится санитаркой в аптеке, добросовестно поддерживает порядок в помещениях. С виду и не скажешь, что эта молодая женщина – мама двоих детей. Старшему из них, сыночку Саше, 15 лет. Он уже окончил восьмой класс, занимается спортом, участвует в школьных мероприятиях. Младшей, доченьке Лизе, 7 лет, в этом году она только пойдёт в школу. Супруг Натальи  трудится на благо родного края автослесарем в Приозерском ДРСУ. Живет семья вместе с родителями.
– Да ничего, помещаемся, – весело говорит моя собеседница, судя по всему, не привыкшая жаловаться на жизнь.
Здорово, когда рядом с нами есть такие светлые, добрые и оптимистичные люди, от общения с которыми на душе становится солнечно даже в самый пасмурный день.

Татьяна НОТА
Фото автора

№ 56 (11767) от 30 мая 2015 года

Рассказать друзьям: