На центральной площади города в рамках общегородского Дня здоровья начались соревнования семейных команд "Будь здоров!". В этом году в них приняли участие шесть семей. Команды состояли из трех человек – папы, мамы и одного ребенка до 12 лет независимо от пола.
Каждому члену команды необходимо было принять участие в пяти эстафетах. В первой эстафете родители по очереди прокатили ребенка около 30 метров на ватрушке. Вторая эстафета называлась "Лыжник". Участники по очереди проходили дистанцию на одной лыже туда и обратно с последующей передачей лыжи другому члену команды. В эстафете под названием "Хоккей" участники демонстрировали мастерство ведения теннисного мяча клюшкой, лавируя между установленными на дистанции фишками. На четвертом этапе члены команд переносили теннисный мяч на ракетке "змейкой". За удержание мяча рукой накладывались штрафные очки. Последняя эстафета называлась "Репка". Первый участник пробегал дистанцию "змейкой", возвращался, брал за руку другого члена команды и повторял упражнение. Вдвоем они возвращались за последним участником и в третий раз пробегали дистанцию туда и обратно. Время, затраченное в эстафетах, строго фиксировалось жюри.
Самой быстрой и ловкой оказалась семья Крупиных, на втором месте – семья Петровых, и закрыла тройку призеров семья Решетник. Все участники и многочисленные зрители, активно болевшие за свои команды, получили заряд бодрости и веселья, а призеры соревнований, кроме грамот, – ценные подарки.
Лыжи, коньки, хоккей и плавание
В тот же день на стадионе спор-тивного комплекса "Юность" прошел традиционный праздник "День здоровья".
Праздничное мероприятие открыла заместитель главы районной администрации Любовь Котова. Поднять флаг в честь начала соревнований доверили спортивной семье Елене и Дмитрию Анненковым из команды ОАО "Лесплитинвест". Любовь Алексеевна поздравила участников спортивного праздника, пожелала всем успешных стартов и отличных результатов, наградив кубком, дипломом и благодарностью спортивного областного комитета активиста физической культуры и спорта Александра Моторина.
В этот раз в соревнованиях приняли участие восемь команд: ОАО "Лесплитинвест", ОАО "Тепловые сети", ОМВД, Управления пФР, налоговой инспекции, межрайонной боль-ницы, городской управляющей компании и районной администрации – всего около 150 человек.
В программу праздника входили следующие виды спортивных состязаний: бег на коньках (100 и 300 м), хоккей (мужской и женский), плавание на дистанции 25 м (личное первенство и эстафета), а также лыжный масс-старт (женщины – 1,4 км, мужчины – 4,2 км) на территории бывшего аэродрома.
Чемпионами в соревнованиях на коньках (100 м) стали Евгений Ермолаев (Управление пФР) и Маргарита Якубовская (налоговая инспекция). На дистанции 300 м самыми быстрыми стали Дмитрий Федоров (ОАО "Лесплитинвест") и Нина Печурина (ОМВД).
В соревнованиях по хоккею среди мужчин победила команда ОАО "Лесплитинвест", среди женщин – команда из налоговой инспекции. Лучшими пловцами на дистанции 25 м были признаны Дмитрий Крыжановский (ОАО "Лесплитинвест") и Анна Тимофеева из районной администрации. В эстафете победили пловцы из ОАО "Лесплитинвест" Дмитрий Крыжановский и Ольга Анненкова. В лыжных гонках среди женщин победила Ирина Дудникова из районной администрации. Среди мужчин в возрастной группе 18-39 лет сильнейшим стал Егор Анненков (ОАО "Лесплитинвест"), в группе старше 40 лет – Дмитрий Саванчук, в группе 70 лет и старше – Анатолий Андреев (оба из Кузнечного).
Все призеры по окончании соревнований были награждены медалями, грамотами и вкусными подарками.
Дмитрий Куприн
Любовь Котова, Владимир Бабак
и Александр Моторин.
Поднять флаг перед началом соревнований доверили спортивной семье Елене и Дмитрию Анненковым.
Ветеран ОМВД Нина Печурина на дистанции.
Эстафета "Репка".
Все вместе к финишу!
Победители соревнований – Олеся, Варвара
и Александр Крупины.
Фото автора




