Жалобы на неудовлетворительное качество автобусного обслуживания в приозерской зоне нашего района в последнее время в редакции – не редкость. Чаще всего люди жалуются на то, что отменили рейс, а пассажиров в известность об этом не поставили. Несколько иная история произошла на днях на станции Отрадное. Хотя рейс и не отменяли, но вместо реального автобуса, который должен был довезти пассажирку до Приозерска, перед ней мелькнул лишь его призрак…
Жительница станции Отрадное Т. Воробьева рассказывает:
– В приозерской больнице находится на лечении мой муж. На восьмичасовом местном автобусе я собралась поехать к нему. Но автобус мне довелось увидеть лишь издалека, потому что к остановке он не подошел, поехал прямо под гору. Машу руками, кричу – никакой реакции. И вот в свои 76 лет, с тяжелой сумкой, я отправилась по дороге на рейсовый санкт-петербургский автобус, на котором и доехала до Приозерска. Когда ехала обратно домой уже на местном автобусе, решила у водителя узнать – кто за рулем был утром? «Я был!» – ответил водитель. «Что ж Вы меня не взяли? – спрашиваю. – Я кричала, махала руками». Каково же было мое удивление, когда водитель произнес: «Неправда, я на горе стоял!». Когда я начала возражать, в ответ услышала такое! «Больше на станцию Отрадное вообще не заеду!» – в итоге сказал водитель. Такое отношение коснулось не только меня: и от знакомых слышала, что, бывает, автобус на станцию Отрадное не заезжает (хотя в пятницу, 30 января, когда мы с мужем в больницу ехали, автобус, как и положено, к площадке подъезжал). 2 февраля я позвонила диспетчеру и поведала свою историю, она пообещала разобраться. И вот со слезами на глазах сижу и не могу успокоиться. Как же так? Я всю жизнь отработала в совхозе «Первомайский». Еще будучи девчонкой трудилась там секретарем парткома. И никогда ни от кого не слышала таких оскорблений, какие услышала от водителя автобуса, называвшего меня на «ты». За что такое неуважение?
От редакции. Мы в свою очередь обратились за комментарием к диспетчеру филиала «Сосново» ООО «Питеравто», которая проинформировала, что с ситуацией, произошедшей с Т. Воробьевой, они разобрались. С водителем, который был за рулем в указанный Тамарой Андреевной день, проведена беседа, он подвергнут штрафу и отстранен на неделю от работы. Руководство филиала приносит свои извинения Т. Воробьевой и просит о подобных фактах сообщать в диспетчерскую по телефону 35-236.
В отделе коммунального хозяйства районной администрации редакции сообщили, что в ближайшее время на областном уровне будет проведено совещание, касающееся дальнейшей деятельности ООО «Питеравто».
Подготовила Надежда Мурашова
