После выхода на пенсию жизнь круто меняется, причём в разных направлениях. Одни пенсионеры живут интересно и насыщенно в зависимости от материальных возможностей: путешествуют, отдыхают на юге или занимаются внуками. Но чаще всего наши пенсионеры заняты работой на своих земельных участках или восстанавливают здоровье. Порой приходится толкаться в очередях поликлиники целыми днями. Это мне ведомо, часто приходилось обращаться к нашим докторам, и наилучшим вариантом была возможность пройти курс лечения в дневном стационаре. Немало людей обращаются к услугам этого отделения. Хочется отметить очень хорошее содержание помещений, где пациенты получают квалифицированное лечение от доктора Галины Глотовой. Грамотные медицинские сестры Юлия Парфеменкова и Елена Панченко безукоризненно и профессионально выполняют назначения ведущего врача. Чистоту, уют и порядок дневного стационара поддерживает Валентина Глухова. Приятно находиться в стационаре и получать пользу для здоровья от кратковременного прибывания. Но ходят упорные слухи о сокращении этого отделения или вообще о его закрытии. Не хочется верить, но тревожно. Многие пациенты, считают, что нужно расширить пропускную способность дневного стационара, ведь здоровье можно укреплять, не ложась на длительное время в больницу.
Н. БЕЛОЗЁРОВА,
г. Приозерск
ОТ РЕДАКЦИИ. По телефону связались с главным врачом ГБУЗ ЛО «Приозерская МБ» Евгением Корниловым, он сказал:
– Напрасно беспокоятся, это только слухи. Деятельность дневного отделения будет приостановлена только на период отпуска врача, без которого неэффективно проводить лечение.
