Считаю, что информация, которая прозвучала в вашей газете как фотофакт по поводу оперативного ремонта коллектора канализационной сети, необъективна. Дело в том, что с августа 2016 года на канализационном коллекторе на протяжении четырёх месяцев аварию не устраняли. В феврале 2017 года во дворе дома вели раскопки, а потом в марте снова копали. Перед нашим домом постоянно что-то копают. Вот уже 5 апреля, а вторая яма так и осталась. Если давно существовала проблема на канализационном коллекторе, почему не устранили сразу? Привыкли устраивать возле жилого дома разруху: то в одном месте, то в другом конце дома. Почему «Приозерские коммунальные сети» после проведения ремонтных работ не провели благоустройство участка? Таким образом у жильцов дома отбивают всякое желание выходить на субботник по озеленению и благоустройству.
Михаил Иванович,
житель дома № 33 по улице Суворова
ОТ РЕДАКЦИИ. За комментарием мы обратились к начальнику «Приозерских коммунальных сетей» Вячеславу Прокопову:
– После проведения ремонта на трубопроводе в одном месте осталась глыба льда с замёрзшей землей. Ждали, когда потеплеет, и сегодня мы эту поверхность сравняем. Но снесённые саженцы восстанавливать не будем: там проходят трубы, а это охранная зона, где нельзя сажать деревья и ставить машины.
