Чистый творчества родник

При входе в городской киноконцертный зал и в его фойе – выставка рисунков учащихся и выпускников Приозерской детской художественной школы, а на празднично украшенной сцене – десятка два самых значимых наград. Несмотря на то, что учреждение позавчера отметило всего лишь десять лет со дня своего основания, творческая мастерская юных художников огромна.


Полноправная хозяйка этой творческой мастерской, стоявшая у истоков ее создания, – директор школы Тамара Васильевна Лаврентьева. На юбилее она отметила:

– Сейчас у нас 130 учащихся, более 120 учеников мы уже выпустили из стен школы. Иван Чернушкин, Слава Кольцов, Алексей Константинов, Иван Мартынов, а всего около 40 человек являются студентами художественных учебных заведений, Костя Шипарев с этого года будет преподавать в институте декоративно-прикладного искусства. У нас хорошие ученики, побеждающие в различных конкурсах: Костя Васильев, Даша Глобина и Даша Лихая, Костя Зайцев и другие. У них замечательные родители, которые, как и местные органы власти, помогают нам во всем. Огромное спасибо хочу сказать педагогическому коллективу и особенно Наталье Алексеевне Благий, также стоявшей у истоков основания школы. Будем гордиться своими успехами и достигать новых!

С приветственным адресом главы МО Приозерский муниципальный район к именинникам обратилась заместитель главы администрации МО Т. Киселева. Начальник отдела по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Г. Егорова отметила, что в школе создана для учеников особая атмосфера любви и добра. Со словами признательности в адрес педагогов от имени родителей учащихся обратилась Е. Алехина, подчеркнув, что директор школы Т. Лаврентьева – не только великолепный педагог, но и отличный организатор, прекрасный человек.

Много было сказано теплых слов на этом торжестве. Участники и гости праздника побывали в «Стране красоты», талантливо продемонстрированной самими же учащимися школы. Победителям различных творческих конкурсов были вручены дипломы и подарки.

И вот – традиционное посвящение учащихся первого года обучения в юные художники, которое провели студенты-первокурсники Иван Мартынов и Алексей Константинов. А потом выступили приехавшие на праздник другие выпускники ДХШ. Они единодушно отметили: художественная школа – самое светлое воспоминание их счастливого детства.

Надежда МУРАШОВА

На снимке: Г. Егорова награждает преподавателя Е. Крюкову (в центре – Т. Лаврентьева).

Фото автора

img10 октября 2006

Рассказать друзьям: