Новая деревня – забытая деревня
21 октября 2006 № 120 (10494)

Уважаемая редакция!
Мы, пенсионеры поселка Новая деревня, приносим большую благодарность нашему председателю Ромашкинского поселения С. Танкову в том, что он забыл, что в поселке проживает всего 20 человек пенсионеров, которые проработали в совхозе «Джатиево» с самого его основания. 1 октября был день пожилого человека, и с. Танков не соизволил не только не поздравить пенсионеров, но и не выделил ни копейки денег, хотя наша староста звонила ему неоднократно, но он отмахнулся от нее, как от назойливой мухи. Хотя 30 сентября был устроен праздник день поселка Ромашки, на который были выделены немалые средства. Наш поселок находится всего в 18 км от Ромашек и создан раньше, чем Ромашки, но о нас никто никогда не вспоминает, как будто нас совсем не существует. Обещали нам дрова, у нас печное отопление, собрали списки и на этом все закончилось. С. Танков сказал, что дрова будут завозиться, а когда и что – неизвестно, ведь уже октябрь месяц проходит. А воз и ныне там. С момента выборов нового руководства и по сегодняшний день никакой помощи пенсионерам не оказывается.
А также сразу же напишем о нашей дороге и о транспорте. Сейчас ходит маршрутка, но в нее входит всего 13 человек, а учащихся у нас 15 человек, не считая рабочих, а пенсионерам там вообще нечего делать, т. к. мест на всех не хватает. Кто решит нашу проблему насчет автобуса и насчет дороги? Власти на местах стало много, а о людях никто не думает.
С уважением,
пенсионеры Новой Деревни
М. ШАТСКИХ, А. ХОЛОДОВА,
Е. ЧИКИНА, А. МИЛЕХИНА,
Г. АЛЕКСЕЕНКО, В. ГОДУНОВА
21 октября 2006
