В Снегирёвке будет новый ФАП!
21 октября 2006 № 120 (10494)


В пос. Снегирёвка Сосновского сельского поселения полным ходом идет строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. К будущему зданию уже подведены все коммуникации, водопровод, в течение двух недель планируют завершить нулевой цикл. А в целом строительство планируют закончить в четвертом квартале 2006 года.
Финансирует проект правительство Ленинградской области. Генеральный подрядчик строительства – концерн «Дитрих дизайн» из Санкт-Петербурга. Кстати, эта фирма выиграла тендер на строительство всех ФАПов в Ленинградской области. Работы по монтажу фундамента в настоящее время ведет фирма «Ортис».
Новое здание будет двухэтажным: на втором этаже планируют разместить квартиры для медиков, решая тем самым сразу несколько проблем – жилья для медработников и возможности круглосуточного оказания медпомощи.
Анна ТЮРИНА
На снимке: на этом месте скоро будет новый ФАП.
Фото Д. ПОЛЯКОВА
21 октября 2006
