“Горячая линия” – для особенных случаев

№ 79 (12430) от 23 октября 2021 года

В Ленинградской области начала работу «горячая линия» для родителей тяжелобольных детей.

Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» поможет родителям тяжелобольных детей.

Обратиться на «горячую линию» можно в случае, если возникли сложности с получением или оплатой лекарственных препаратов, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребёнку обследований, а также с проездом до места лечения и проживанием в момент его прохождения.

Специалисты службы «Верное направление» проверят возможность получения помощи от государства, помогут собрать необходимые пакеты документов для обращения в благотворительные фонды и будут сопровождать каждый конкретный случай до момента получения помощи.

Телефон бесплатной «горячей линии» – 8-800-303-30-30, время работы – по будням с 6.00 до 18.00. Сайт проекта – www.vernap.ru.

Сотрудники службы рассматривают обращения только от законных представителей ребенка (до 18 лет), граждан Российской Федерации. Поиск вариантов получения помощи осуществляется после изучения медицинских документов. В случае обращения к благотворительным фондам по их запросу могут потребоваться документы о финансовом состоянии.

Проект реализуется при поддержке правительства Ленинградской области, Агентства стратегических инициатив, Общероссийского народного фронта и фонда «Росконгресс».

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Рассказать друзьям: