Школа-миллионер

TxtContext style=”text-align:center;”>О том, как Сосновская средняя общеобразовательная школа распорядилась президентским грантом



Сосновская средняя общеобразовательная школа, выигравшая в апреле 2008 года президентский грант, потратила призовой миллион рублей в полном объеме и с пользой как для учеников, так и для учителей.


Как сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Дусинбаева, сразу после присуждения гранта в школе началась подготовка сметы предстоящих расходов. И основной статьей в этой смете стали затраты на самое необходимое – на техническую модернизацию учебного фонда.

Школой были заказаны три интерактивные доски с прилагающимся к ним оборудованием, а также ноутбуки и проекторы к ним. Подобное техническое оснащение даст возможность поднять преподавание на более высокий, современный уровень. Заказ будет получен в скором времени.

Распределяя расходы, школьное руководство не забыло и об экологическом кружке, который успешно работает в школе не первый год. Сосновские ученики-экологи постоянно участвуют во всех областных и районных конкурсах и занимают неплохие места, а порой выходят и на международный уровень. В награду за их тягу к знаниям и заботу об экологии родного края для ребят заказали специальный комплект «Экологический практикум», который поможет участникам кружка в их исследованиях. Уже получена часть этого комплекта.

Повезло и юным любителям физики – для физического кабинета получен компьютерный измерительный блок. Это та недостающая деталь, которая была необходима для соединения кабинета физики непосредственно с компьютером. Долгожданная новинка теперь позволит сосновским ученикам проводить лабораторные исследования на современном уровне. Также ожидается поставка партии демонстрационных амперметров и вольтметров.

В скором времени техническая модернизация коснется и уроков труда в сосновской школе. Со дня на день ожидается поставка современных швейных машин, а также оверлока, которого в школе еще никогда не было.

С получением гранта сосновская школа не собирается останавливаться на достигнутом. Так, на 2009-2010 годы в школе планируется реконструкция, от которой ждут немало, поскольку многие помещения нуждаются в капитальном ремонте, да и классов уже не хватает.

Татьяна НОТА

01 ноября 2008 № 125 (10799)

Рассказать друзьям: